Resultados I Open Ciutat de Sabadell

Resultados I Open Ciutat de Sabadell

CLASIFICACIÓN Y RANKING FINALES:

 

Mitjana Nom 1r Cognom
1 1,644 Josep Mº Mas
2 1,104 Ricardo García
3 0,744 Richard Fernández
4 0,956 Jordi Garriga
5 1,045 Sergio Legido
6 0,740 César Mas
7 0,705 Jordi Martí
8 0,704 Rafael Soto
9 0,952 Antonio Martínez
10 0,889 Carlos Crespo
11 0,811 Joan Espinasa
12 0,767 Miquel Argemí
13 0,638 Rafel Gascón
14 0,887 Miquel Casademunt
15 0,917 Kiko Seguí
16 0,790 Esteve Mata
17 1,111 Antonio Montes
18 0,868 Francisco Hernández
19 0,882 J. Antonio Navarro
20 0,610 Francisco Varela
21 0,790 Xavier Minguell
22 0,714 Melchor Martín
23 0,696 Manuel Pastor
24 0,658 Mario Felipe
25 0,639 Antonio García Soriano
26 0,618 Jaume Andreu
27 0,553 Jonathan Hernández
28 0,544 F. Pastor
29 0,610 M. Sánchez
30 0,500 Albert Segarra
31 0,473 M.A. Vives
32 0,473 Rafa Moya
33 0,870 Josep Agulló
34 0,735 Vicens Alberich
35 0,595 Jaume Carreras
36 0,550 Joan Ralita
37 0,530 Andreu Martin
38 0,522 JR Molina
39 0,579 David Bosqued
40 0,619 Antonio Márquez
41 0,500 Farran Rodríguez
42 0,500 Antonio Fuentes Vargas
43 0,466 Arturo Gómez
44 0,456 Gregori Campaña
45 0,428 J. L. González
46 0,423 Enric José
47 0,491 David Pardo
48 0,446 Farran Jou
49 0,561 Albert Montoliu
50 0,486 Francisco Pastor
51 0,456 Jacinto Sanchez
52 0,370 Esteban Leon
53 0,500 Carlos Garcia
54 0,400 Yurui Trullàs
55 0,350 César Bonet
56 0,341 Jordi Armengol
57 0,283 Alberto Ortega

 

 

RESULTADO DE LA  FINAL:


Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
1 Josep Maria Mas 15 C 10 C 15 C 15 C 40 SM 2 2
E 14 E 6 E 12 E 32
2 Ricardo Garcia 15 C 15 C 2 C 9 C 26 SM 1 0
E 15 E 5 E 12 E 32

 

finalopen

Protagonistas de la final (Mia Mas y Ricardo García) junto con los árbitros (Joan Espinasa y Miquel Argemí)

 

RESULTADOS SEMIFINALES:

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
1 Josep Maria Mas 15 C 15 C 15 C C 30 SM 2 2
E 8 E 7 E E 15 5
4 Jordi Garriga 15 C 3 C 8 C C 11 SM 0 0
E 8 E 6 E E 14 4

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
2 Ricardo Garcia 15 C 15 C 15 C C 30 SM 2 2
E 12 E 10 E E 22 7
3 Richard Fernandez 15 C 12 C 11 C C 23 SM 0 0
E 11 E 10 E E 21 4

 

semifinalistas

Semifinalistas del torneo: Jordi Garriga, Richard Fernández, Ricardo garcía y Mia Mas.

 

RESULTADOS CUARTOS DE FINAL:

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
1 Ricardo  Garcia 15 C 15 C 15 C C 30 SM 2 2
E 20 E 15 E E 35 5
8 Cesar Mas 15 C 14 C 7 C C 21 SM 0 0
E 19 E 15 E E 34 5

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
2 Josep Maria Mas 15 C 15 C 15 C C 30 SM 2 2
E 6 E 5 E E 11 9
7 Jordi Marti 15 C 3 C 2 C C 5 SM 0 0
E 5 E 5 E E 10 3

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
3 Richard Fernandez 10 C 10 C 10 C C 20 SM 2 2
E 10 E 14 E E 24 3
6 Rafael Soto 10 C 3 C 8 C C 11 SM 0 0
E 9 E 14 E E 23 2

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
4 Jordi Garriga 15 C 14 C 15 C 15 C 44 SM 2 2
E 8 E 17 E 9 E 34 0
5 Sergio Legido 15 C 15 C 13 C 6 C 34 SM 1 0
E 8 E 17 E 8 E 33 0

 

RicardoCesar

Uno de los cuartos: Ricardo García – César Mas.

 

RESULTADOS OCTAVOS DE FINAL:

 

JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
Kiko Seguí 10 C 9 C 3 C C 12 SM 0 0
E 13 E 7 E E 20 2
Richard Fernandez 10 C 10 C 10 C C 20 SM 2 2
E 14 E 7 E E 21 4

 

JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
Carlos Crespo 10 C 10 C 8 C 1 C 19 SM 1 0
E 10 E 9 E 8 E 27 5
Rafael Soto 10 C 5 C 10 C 10 C 25 SM 2 2
E 10 E 9 E 8 E 27 3

 

JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
Antonio Martinez 15 C 15 C 4 C 10 C 29 SM 1 0
E 9 E 7 E 14 E 30 4
Sergio Legido 15 C 10 C 15 C 15 C 40 SM 2 2
E 8 E 8 E 15 E 31 5

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
5 Cesar Mas 15 C 10 C 15 C 15 C 40 SM 2 2
E 18 E 18 E 21 E 57 7
12 Miquel Argemi 15 C 15 C 11 C 11 C 37 SM 1 0
E 19 E 18 E 21 E 58 4

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
1 Josep Maria Mas 15 C 15 C 15 C C 30 SM 2 2
E 12 E 11 E E 23 6
16 Miquel Casademunt 15 C 9 C 6 C C 15 SM 0 0
E 11 E 11 E E 22 3

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
2 Ricardo  Garcia 10 C 10 C 10 C C 20 SM 2 2
E 2 E 7 E E 9 8
15 Rafael Gascón 10 C 1 C 8 C C 9 SM 0 0
E 1 E 7 E E 8 3

 

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
4 Esteve Mata 15 C 8 C 10 C C 18 SM 0 0
E 15 E 19 E E 34 0
13 Jordi Garriga 15 C 15 C 15 C C 30 SM 2 2
E 15 E 20 E E 35 0

 

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
3 Joan Espinasa 15 C 11 C 15 C 11 C 37 SM 1 0
E 10 E 25 E 19 E 54 0
14 Jordi Martí 15 C 15 C 10 C 15 C 40 SM 2 2
E 11 E 25 E 20 E 56 0

 

martinezlegido

Uno de los octavos: Antonio Martínez – Sergio Legido.

 

FASE DE GRUPOS:

 

Grupo A:

 

open6

Integrantes del grupo A de la fase de grupos: M. A. Vives, Ricardo agrcía y David Pardo.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
32 M.A. Vives 8 C 8 C 6 C 8 C 22 SM 2 2
E 16 E 25 E 6 E 47 4
48 David Pardo 8 C 6 C 8 C 1 C 15 SM 1 0
E 15 E 25 E 5 E 45 3

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
1 Ricardo García Alarcón 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 7 E 9 E E 16 4
48 David Pardo 8 C 2 C 7 C C 9 SM 0 0
E 6 E 9 E E 15 3

 

1 Ricardo García Alarcón 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 8 E 3 E E 11 4
32 M.A. Vives 8 C 3 C 2 C C 5 SM 0 0
E 8 E 2 E E 10 3

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
1 Ricardo García Alarcón 32 27 1,185 4 4 1
32 M.A. Vives 27 57 0,473 4 2 2
48 David Pàrdo 24 60 0,4 3 0 3

 

 

Grupo B:

 

open7

Jugadores del grupo B de la fase de grupos: Francisco Varela, Carlos Crespo y Josep Agulló

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
31 Josep Agulló 8 C 7 C 2 C C 9 SM 0 0
E 7 E 6 E E 13 4
47 Francisco Varela 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 0
E 8 E 6 E E 14 4

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
2 Carlos Crespo 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 5 E 13 E E 18 0
47 Francisco Varela 8 C 3 C 7 C C 10 SM 0 0
E 5 E 13 E E 18 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
2 Carlos Crespo 8 C 8 C 5 C 8 C 21 SM 2 2
E 7 E 7 E 5 E 19 7
31 Josep Agulló 8 C 5 C 8 C 5 C 18 SM 1 0
E 6 E 7 E 5 E 18 4

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
2 Carlos Crespo 37 37 1 7 4 1
31 Josep Agulló 27 31 0,87 4 0 3
47 Francisco Varela 26 32 0,812 4 2 2

 

 

GRUPO C:

 

open11

Jugadores del grupo C de la fase de grupos: David Bosqued, Jonathan Hernández y Josep Maria Mas

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
30 Jonathan Hernández 8 C 2 C 8 C 8 C 18 SM 2 2
E 12 E 14 E 12 E 38 3
46 David Bosqued 8 C 8 C 4 C 6 C 18 SM 1 0
E 12 E 14 E 12 E 38 5

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
3 J. Mª Mas 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 7 E 3 E E 10 6
46 David Bosqued 8 C 0 C 6 C C 6 SM 0 0
E 7 E 2 E E 9 5

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
3 J. Mª Mas 10 C 10 C 10 C C 20 SM 2 2
E 7 E 3 E E 10 0
30 Jonathan Hernández 10 C 7 C 1 C C 8 SM 0 0
E 7 E 2 E E 9 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
3 J. Mª Mas 36 20 1,8 6 4 1
30 Jonathan Hernández 26 47 0,553 3 2 2
46 David Bosqued 24 47 0,51 5 0 3

 

 

GRUPO D:

 

open8

Componentes del grupo D de la fase de grupos: Rafael Soto, Xavier Minguell y Ferran Jou

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
29 Rafael Soto 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 0
E 15 E 12 E E 27 3
45 Ferran Jou 8 C 6 C 5 C C 11 SM 0 0
E 14 E 12 E E 26 2

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
4 Xavier Minguell 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 8 E 5 E E 13 4
45 Ferran Jou 8 C 3 C 1 C C 4 SM 0 0
E 8 E 4 E E 12 1

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
4 Xavier Minguell 10 C 3 C 10 C 5 C 18 SM 1 0
E 11 E 10 E 9 E 30 3
29 Rafael Soto 10 C 12 C 4 C 10 C 26 SM 1 0
E 10 E 9 E 10 E 29 4

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
4 Xavier Minguell 34 43 0,79 4 2 2
29 Rafael Soto 42 56 0,75 4 4 1
45 Ferran Jou 15 38 0,394 2 0 3

 

 

GRUPO E:


7open

Jugadores del grupo E: M. Sánchez, Sergio Legido y Jaume Carreras

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
28 Jaume Carreras 8 C 6 C 6 C C 12 SM 0 0
E 15 E 9 E E 24 0
44 M. Sanchez 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 15 E 10 E E 25 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
5 Sergio Legido 10 C 10 C 6 C 10 C 26 SM 2 2
E 9 E 5 E 10 E 24 4
28 Jaume Carreras 10 C 1 C 10 C 5 C 16 SM 1 0
E 8 E 6 E 9 E 23 4


Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
5 Sergio Legido 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 18 E 5 E E 23 0
44 M. Sanchez 8 C 6 C 2 C C 8 SM 0 0
E 18 E 4 E E 22 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
5 Sergio Legido 42 47 0,893 4 4 1
28 Jaume Carreras 28 47 0,595 4 0 3
44 M. Sanchez 24 47 0,51 0 2 2

 

 

GRUPO F:

 

6open

Integrantes del grupo F: Joan Ralito, Antonio García Soriano y Jordi Garriga

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
27 Antonio García Soriano 8 C 8 C 3 C 8 C 19 SM 2 2
E 19 E 6 E 10 E 35 0
43 Joan Ralita 8 C 3 C 8 C 4 C 15 SM 1 0
E 18 E 7 E 9 E 34 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
6 Jordi Garriga 8 C 4 C 10 C 10 C 24 SM 0 2
E 8 E 5 E 13 E 26 5
43 Joan Ralita 8 C 10 C 3 C 7 C 20 SM 0 0
E 9 E 4 E 13 E 26 5

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
6 Jordi Garriga 10 C 4 C 10 C 10 C 24 SM 2 2
E 8 E 5 E 13 E 26 0
27 Antonio García Soriano 10 C 10 C 3 C 7 C 20 SM 1 0
E 9 E 4 E 13 E 26 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
6 Jordi Garriga 48 52 0,923 5 4 1
27 Antonio García Soriano 39 61 0,639 0 2 2
43 Joan Ralita 35 60 0,583 5 0 3

 

 

GRUPO G:

 

5open

Jugadores del grupo G: Joan Espinasa, J.L. González y Rafa Moya

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
26 J. L. González 8 C 7 C 5 C C 12 SM 0 0
E 11 E 11 E E 22 0
42 Rafael Moya 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 11 E 12 E E 23 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
7 Joan Espinasa 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 6 E 10 E E 16 6
42 Rafael Moya 8 C 1 C 1 C C 2 SM 0 0
E 5 E 10 E E 15 1

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
7 Joan Espinasa 10 C 10 C 10 C C 20 SM 2 2
E 9 E 11 E E 20 4
26 J. L. González 10 C 2 C 4 C C 6 SM 0 0
E 9 E 11 E E 20 2

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
7 Joan Espinasa 36 36 1 6 4 1
26 J. L. González 18 42 0,428 2 0 3
42 Rafael Moya 18 38 0,473 1 2 2

 

GRUPO H:

Grupo H

Integrantes del grupo H: Vicens Alberich, Miquel Casademunt y Francisco Hernández.

 

Partidas: 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
25 Francisco Hernández 8 C 6 C 7 C C 13 SM 0 0
E 7 E 13 E E 20 0
41 Vicens Alberich 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 8 E 13 E E 21 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
8 Miquel Casademunt 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 6 E 8 E E 14 0
41 Vicens Alberich 8 C 5 C 4 C C 9 SM 0 0
E 6 E 7 E E 13 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
8 Miquel Casademunt 10 C 9 C 7 C C 16 SM 0 0
E 11 E 6 E E 17 3
25 Francisco Hernández 10 C 10 C 10 C C 20 SM 2 2
E 12 E 6 E E 18 6

 

Clasificación: 

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
8 Miquel Casademunt 32 31 1,032 3 2 1
25 Francisco Hernández 33 38 0,868 6 2 2
41 Vicens Alberich 25 34 0,735 0 2 3

 

GRUPO I:

 

2open

Jugadores del grupo I: César Mas, Melchor Martín y Arturo Gómez.

 

Partidas: 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
24 Melchor Martín 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 0
E 9 E 8 E E 17 2
40 Arturo Gómez 8 C 2 C 7 C C 9 SM 0 0
E 9 E 7 E E 16 2

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
9 César Mas 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 10 E 5 E E 15 3
40 Arturo Gómez 8 C 5 C 0 C C 5 SM 0 0
E 10 E 4 E E 14 3

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
9 César Mas 10 C 10 C 10 C C 20 SM 2 2
E 15 E 10 E E 25 4
24 Melchor Martín 10 C 9 C 5 C C 14 SM 0 0
E 15 E 10 E E 25 3

 

Clasificación: 

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
9 César Mas 36 40 0,9 4 4 1
24 Melchor Martín 30 42 0,714 3 2 2
40 Arturo Gómez 14 30 0,466 3 0 3

 

 

GRUPO J:

 

3open

Integrantes del grupo J: Antonio Montes, Antonio Fuentes Vargas y Kiko Seguí.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
23 Kiko Seguí 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 10 E 11 E E 21 3
39 Antonio Fuentes Vargas 8 C 4 C 2 C C 6 SM 0 0
E 9 E 11 E E 20 3

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
10 Antonio Montes 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 13 E 6 E E 19 4
39 Antonio Fuentes Vargas 8 C 6 C 3 C C 9 SM 0 0
E 12 E 5 E E 17 2

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
10 Antonio Montes 10 C 3 C 10 C 5 C 18 SM 1 0
E 7 E 9 E 3 E 19 5
23 Kiko Seguí 10 C 10 C 7 C 10 C 27 SM 2 2
E 7 E 9 E 3 E 19 7

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
10 Antonio Montes 34 38 0,894 5 2 2
23 Kiko Seguí 43 40 1,075 7 4 1
39 Antonio Fuentes Vargas 15 37 0,405 3 0 3

 

 

GRUPO K:

 

1open

Jugadores del grupo K: F. Pastor, Gregori Campaña y Rafael Gascón.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
22 Rafael Gascón 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 16 E 4 E E 20 0
38 Gregori Campaña 8 C 6 C 0 C C 6 SM 0 0
E 16 E 3 E E 19 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
11 F. Pastor 8 C 7 C 8 C 5 C 20 SM 1 0
E 12 E 10 E 16 E 38 0
38 Gregori Campaña 8 C 8 C 4 C 8 C 20 SM 2 2
E 12 E 10 E 16 E 38 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
11 F. Pastor 10 C 7 C 8 C 8 C 23 SM 2 2
E 14 E 11 E 16 E 41 0
22 Rafael Gascón 10 C 8 C 4 C 7 C 19 SM 1 0
E 15 E 10 E 16 E 41 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
11 F. Pastor 43 79 0,544 0 2 2
22 Rafael Gascón 35 61 0,573 0 2 1
38 Gregori Campaña 26 57 0,456 0 2 3

 

GRUPO L:

 

4open

Componentes del grupo L: Jordi Martí, Andreu Martín y Joan Antoni Navarro.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
21 Andreu Martín 8 C 5 C 3 C C 8 SM 0 0
E 6 E 9 E E 15 3
37 Joan Antoni Navarro 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 7 E 9 E E 16 2

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
12 Jordi Martí 8 C 0 C 8 C 8 C 16 SM 2 2
E 2 E 6 E 10 E 18 0
37 Joan Antoni Navarro 8 C 8 C 3 C 3 C 14 SM 1 0
E 3 E 5 E 10 E 18 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
12 Jordi Martí 15 C 15 C 14 C 15 C 44 SM 2 2
E 20 E 21 E 24 E 65 0
21 Andreu Martín 15 C 11 C 15 C 9 C 35 SM 1 0
E 20 E 22 E 24 E 66 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
12 Jordi Martí 60 83 0,722 0 4 1
21 Andreu Martín 43 81 0,53 3 0 3
37 Joan Antoni Navarro 30 34 0,882 2 2 2

 

 

GRUPO M:

 

12OPEN

Componentes del grupo M: A. Márquez, Antonio Martínez y Manuel Pastor.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
20 Antonio Martínez 8 C 4 C 8 C 8 C 20 SM 2 2
E 6 E 11 E 9 E 26 0
36 A. Marquez 8 C 8 C 1 C 5 C 14 SM 1 0
E 7 E 10 E 9 E 26 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
13 Manuel Pastor 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 17 E 13 E E 30 0
36 A. Marquez 8 C 7 C 7 C C 14 SM 0 0
E 17 E 12 E E 29 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
13 Manuel Pastor 15 C 14 C 9 C C 23 SM 0 0
E 13 E 13 E E 26 0
20 Antonio Martínez 15 C 15 C 15 C C 30 SM 2 2
E 13 E 14 E E 27 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
13 Manuel Pastor 39 56 0,696 0 2 2
20 Antonio Martínez 50 53 0,943 0 4 1
36 A. Marquez 28 55 0,509 0 0 3

 

 

GRUPO N:

 

10OPEN

Jugadores del grupo N: Jaume Andreu, Esteve Mata y Fernando Rodríguez.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
19 Fernando Rodríguez 8 C 8 C 3 C 1 C 12 SM 1 0
E 14 E 10 E 8 E 32 0
35 Jaume Andreu 8 C 5 C 8 C 8 C 21 SM 2 2
E 14 E 10 E 9 E 33 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
14 Esteve Mata Pardo 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 12 E 11 E E 23 0
35 Jaume Andreu 8 C 6 C 7 C C 13 SM 0 0
E 11 E 11 E E 22 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
14 Esteve Mata Pardo 15 C 15 C 15 C C 30 SM 2 2
E 13 E 11 E E 24 0
19 Fernando Rodríguez 15 C 14 C 2 C C 16 SM 0 0
E 13 E 11 E E 24 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
14 Esteve Mata Pardo 46 47 0,978 0 4 1
19 Fernando Rodríguez 28 56 0,5 0 0 3
35 Jaume Andreu 34 55 0,618 0 2 2

 

 

GRUPO O:

 

9open

Integrantes del “grupo de la muerte”: Miquel Argemí, J.R. Molina Maspoch y Mario Felipe Rodríguez.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
18 Mario Felipe Rodríguez 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 15 E 10 E E 25 4
34 JR Molina Maspoch 8 C 5 C 4 C C 9 SM 0 0
E 15 E 9 E E 24 1

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
15 Miquel Argemí 8 C 8 C 7 C 8 C 23 SM 2 2
E 7 E 11 E 2 E 20 7
34 JR Molina Maspoch 8 C 4 C 8 C 2 C 14 SM 1 0
E 7 E 11 E 2 E 20 3

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
15 Miquel Argemí 15 C 15 C 12 C 15 C 42 SM 2 2
E 17 E 15 E 23 E 55 0
18 Mario Felipe Rodríguez 15 C 8 C 15 C 13 C 36 SM 1 0
E 16 E 16 E 22 E 54 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
15 Miquel Argemí 65 75 0,866 7 4 1
18 Mario Felipe Rodríguez 52 79 0,658 4 2 2
34 JR Molina Maspoch 23 44 0,522 3 0 3

 

 

GRUPO P:

 

11OPEN

Jugadores del grupo P: Albert Segarra, Enric José y Richard Fernández.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
17 Albert  Segarra 8 C 8 C 0 C 8 C 16 SM 2 2
E 10 E 10 E 14 E 34 0
33 Enric José 8 C 6 C 8 C 3 C 17 SM 1 0
E 7 E 11 E 13 E 31 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
16 Richard Fernández 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 11 E 12 E E 23 0
33 Enric José 8 C 2 C 3 C C 5 SM 0 0
E 11 E 10 E E 21 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
16 Richard Fernández 15 C 7 C 15 C 15 C 37 SM 2 2
E 18 E 25 E 24 E 67 6
17 Albert  Segarra 15 C 15 C 11 C 8 C 34 SM 1 0
E 18 E 25 E 23 E 66 6

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
16 Richard Fernández 53 90 0,588 6 4 1
17 Albert  Segarra 50 100 0,5 6 2 2
33 Enric José 22 52 0,423 0 0 2

 

 

 

FASE PREVIA:

 

GRUPO A:


open1

Los integrantes del grupo A (fase previa): Francisco Pastor, Francisco Varela y Jordi Armengol.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
44 Francisco Pastor 8 C 8 C 4 C 8 C 20 SM 2 2
E 12 E 15 E 17 E 44 0
53 Jordi Armengol 8 C 3 C 8 C 6 C 17 SM 1 0
E 11 E 16 E 16 E 43 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
53 Jordi Armengol 8 C 8 C 2 C 1 C 11 SM 1 0
E 16 E 12 E 11 E 39 0
58 Francisco Varela 8 C 5 C 8 C 8 C 21 SM 2 2
E 16 E 12 E 12 E 40 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
44 Francisco Pastor 8 C 8 C 4 C 5 C 17 SM 1 0
E 7 E 12 E 13 E 32 0
58 Francisco Varela 8 C 1 C 8 C 8 C 17 SM 2 2
E 7 E 12 E 14 E 33 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
44 Francisco Pastor 37 76 0,486 0 2 2
53 Jordi Armengol 28 82 0,341 0 0 3
58 Francisco Varela 38 73 0,52 0 4 1

 

 

GRUPO B:

 

open2

Jugadores del grupo B (fase previa): Jacinto Sánchez, Antonio Márquez y la joven promesa local Yuri Trullás

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
52 Jacinto Sanchez 8 C 8 C 6 C 8 C 22 SM 2 2
E 15 E 12 E 13 E 40 0
57 Yurui Trullàs 8 C 4 C 8 C 6 C 18 SM 1 0
E 14 E 13 E 12 E 39 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
45 Antonio Márquez 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 10 E 7 E E 17 0
57 Yurui Trullàs 8 C 2 C 2 C C 4 SM 0 0
E 9 E 7 E E 16 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
45 Antonio Márquez 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 17 E 8 E E 25 0
52 Jacinto Sanchez 8 C 4 C 3 C C 7 SM 0 0
E 16 E 8 E E 24 0

 

Clasificación:

 

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
45 Antonio Márquez 32 42 0,761 0 4 1
52 Jacinto Sanchez 29 64 0,453 0 2 2
57 Yurui Trullàs 22 55 0,4 0 0 3

 

 

GRUPO C:

 

open3

Componentes del grupo C (fase previa): David Bosqued, Alberto Ortega y David Pardo.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
51 David Pardo 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 19 E 6 E E 25 0
56 Alberto Ortega 8 C 6 C 0 C C 6 SM 0 0
E 19 E 5 E E 24 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
46 David Bosqued 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 12 E 18 E E 30 0
56 Alberto Ortega 8 C 4 C 5 C C 9 SM 0 0
E 11 E 18 E E 29 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
46 David Bosqued 8 C 8 C 6 C 8 C 22 SM 2 2
E 17 E 8 E 5 E 30 0
51 David Pardo 8 C 6 C 8 C 2 C 16 SM 1 0
E 16 E 9 E 4 E 29 0

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
46 David Bosqued 38 60 0,633 0 4 1
51 David Pardo 32 54 0,592 0 2 2
56 Alberto Ortega 15 53 0,283 0 0 3

 

 

GRUPO D:


open5

Jugadores del grupo D: Esteban Léon, Ferran Jou y César Bonet

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
50 Ferran Jou 8 C 7 C 8 C 8 C 23 SM 2 0
E 17 E 17 E 18 E 52 4
55 Esteban Leon 8 C 8 C 3 C 4 C 15 SM 1 0
E 18 E 16 E 18 E 52 2

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
47 César Bonet 8 C 8 C 5 C 3 C 16 SM 1 0
E 17 E 13 E 17 E 47 0
55 Esteban Leon 8 C 6 C 8 C 8 C 22 SM 2 0
E 17 E 13 E 18 E 48 0

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
47 César Bonet 8 C 6 C 5 C C 11 SM 0 0
E 15 E 15 E E 30 0
50 Ferran Jou 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 16 E 15 E E 31 0

 

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
47 César Bonet 27 77 0,35 3 0 3
50 Ferran Jou 39 83 0,469 4 4 1
55 Esteban Leon 37 100 0,37 3 2 2

 

 

GRUPO E:

 

open4

Jugadores del Grupo E: Miquel Sánchez, Carlos García Alarcón y Albert Montoliu.

 

Partidas:

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
49 Miquel Sanchez 8 C 5 C 8 C 1 C 14 SM 1 0
E 4 E 20 E 7 E 31 3
54 Carlos Garcia Alarcón 8 C 8 C 7 C 8 C 23 SM 2 0
E 5 E 19 E 7 E 31 5

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
48 Albert Montoliu 8 C 3 C 8 C 8 C 19 SM 2 0
E 13 E 9 E 13 E 35 4
54 Carlos Garcia Alarcón 8 C 8 C 4 C 5 C 17 SM 1 0
E 13 E 9 E 13 E 35 5

 

Nº RANK JUGADOR DIST 1 SET 2 SET 3 SET TOTAL SETS PUNTS
48 Albert Montoliu 8 C 7 C 6 C C 13 SM 0 0
E 9 E 13 E E 22
49 Miquel Sanchez 8 C 8 C 8 C C 16 SM 2 2
E 9 E 13 E E 22

 

Clasificación:

Nº RANK JUGADOR CAR. ENTR. PROM. SM PUNTS CLASS.
48 Albert Montoliu 32 57 0,561 4 2 2
49 Miquel Sanchez 37 53 0,698 3 4 1
54 Carlos Garcia Alarcón 33 66 0,5 5 0 3

Deixa un comentari